ДОМ.РФ даст 924 миллиона на завершение ЖК «Академ Riverside» в Челябинске

«Трест Магнитострой» намерен возвести дома на 627 квартир

Банк ДОМ.РФ открыл кредитною линию в размере 924 млн рублей ГК «Трест Магнитострой». Как сообщили в пресс-службе банка, деньги пойдут на строительство трех домов в ЖК «Академ Riverside» в Челябинске. Там планируют возвести здания высотой от 21 до 23 этажей на 627 квартир. Сдать ЖК в эксплуатацию планируют во второй половине 2022 года.

«Проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ обеспечит бесперебойность строительных работ и максимальную безопасность покупки жилья для будущих новоселов», — сообщил заместитель генерального директора по реализации недвижимости и маркетингу ГК «Трест Магнитострой» Кирилл Кочкин.

Отмечается, что по данным портала ДОМ.РФ, на 30 июля, более 97% жилья в регионе строится с использованием проектного финансирования. Всего в Челябинской области возводится 1,1 млн квадратных метров жилья.

Напомним, «Академ Riverside» начинала строить компания «Гринлайф», однако в 2015 году стройку заморозили. Предприятие было признано банкротом, экс-гендиректора компании Сергея Майнулова признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Потерпевшими по делу признали 4,3 тыс. дольщиков. Для завершения строительства была приглашена компания «Трест Магнитострой» (учредитель Олег Лакницкий).

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни