Топ-менеджер «ЮТэйр» возглавил сахарный бизнес «Русагро»

В зону управления войдут 9 заводов

В бизнес-направлении группы компаний «Русагро», специализирующемся на производстве сахара, назначили нового руководителя. Деятельностью профильных активов агрохолдинга будет управлять бывший топ-менеджер авиакомпании «ЮТэйр».

Генеральным директором назначен Павел Пермяков, ранее занимавший в «ЮТэйр» позицию коммерческого директора, а затем позицию президента самолетного сегмента авиакомпании. В агрохолдинге, как на востребованные компетенции, обратили внимание на деятельность управленца в сфере финансового оздоровления предприятий, а также коммерческой эффективности.

«С 2010 по 2015 год работал в качестве менеджера проектов в компании McKinsey & Co со специализацией на телекоммуникационном и банковском секторах. Павел окончил Московский государственный университет международных отношений (МГИМО) по специальности «экономика», — сообщили в пресс-службе «Русагро».

Отметим, ранее исполняющим обязанности генерального директора сахарного бизнес-направления был Дмитрий Артамонов. В настоящее время топ-менеджер полностью вернулся к должности коммерческого директора профильного направления агрохолдинга.

Добавим, сахарный бизнес агрохолдинга представлен девятью заводами. Регионы присутствия сахарного сегмента «Русагро» сейчас представлены в основном в центральной части России. По данным агрохолдинга, основные активы компании находятся в Тамбовской, Белгородской, Курской, Орловской и Воронежской областях.

Фото: agroportal.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни