Министр образования РФ пообещал найти финансирование для курганского образования

Фальков осмотрел объекты во время визита в Курган

Министр образования и науки РФ Валерий Фальков прибыл с рабочей поездкой в Курганскую область. Как сообщили в правительстве региона, в ходе визита он посетил здания IT-кластера, Курганский госуниверситет и завод «Курганприбор». Министра сопровождали губернатор региона Вадим Шумков и сенатор Сергей Муратов.

В КГУ министру представили военный учебный центр, на создание которого было выделено 11 млн рублей, а также отремонтированное здание студенческого общежития №1. Инвестиции в проект составили 41 млн рублей, в том числе, 18,7 млн из федерального бюджета. После обхода территории Валерий Фальков обещал проработать вопрос выделения бюджетных средств на реконструкцию спортивного комплекса университета. Также новый спортивный объект могут разместить на пустующей территории в квадрате улиц Максима Горького и Советской.

«Очевидно, что такой спорткомплекс будет востребован у студентов», — резюмировал Валерий Фальков.

В IT-кластере министру представили обновленные аудитории и классы компьютерного колледжа. Также Валерий Фальков оценил ход ремонтных работ института «Математики и интеллектуальных систем». После министр посетил НПО «Курганприбор», который является стратегическим партнером КГУ. Министр предложил привлечь к разработке проекта ремонта здания IT-института студентов из творческих вузов страны.

«Вы должны помнить, что вы находитесь в большой семье российских вузов. У нас много творческих вузов, привлеките их. Посоветуйтесь с коллегами из Москвы и Питера. Студенты зачастую делают прекрасные проекты. Мы поможем это все реализовать. Для них это будет практическое воплощение. Профессионалы должны подключиться», — отметил министр.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни