ФЖС ЯНАО требует 46 миллионов с «Тюменьтела»

Предприятие выполняет заказы некоммерческой организации

Ямальский арбитраж принял к рассмотрению иск некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства ЯНАО» к АО «Тюменьтел» о взыскании более 46 млн рублей. Предварительное заседание по делу состоится во второй половине сентября.

Подробности искового требования еще не раскрыты в картотеке арбитражных дел.

Предприятие «Тюменьтел» является крупным подрядчиком ЯНАО, как на социальных стройках, так и в сфере возведения жилья. В 2021 году организация выиграла контракты на реконструкцию аэропорта в Красноселькупе (703,2 млн), стройку детсада в Тюмени (444,2 млн) и двух поликлиник (в сумме – 3,65 млрд). Точная сумма договоров в интересах НО «ФЖС ЯНАО» не известна, организация может не раскрывать данные о подрядчиках.

Отметим, выручка предприятия выросла за 2020 год на 69% до 2,9 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась в 2,3 раза к 2019 коду. Показатель достиг 290,2 млн рублей.

Собственником и директором организации является бизнесмен Абрам Овеян, по данным системы «Контур.Фокус». Его называют дядей Лусине Артюховой – супруги губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Ранее «Правде УрФО» по одному из официальных телефонов НО «ФЖС ЯНАО» подтвердили, что у них есть сотрудница с именем Лусине Артюхова, она занимает должность заместителя директора некоммерческой организации.

Фото: vesti-yamal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни