Структура Нацгвардии ищет подрядчика для достройки домов в Озерске

На завершение работ готовы потратить 415 миллионов

ФГКУ «8 центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии Российской Федерации», располагающееся в Екатеринбурге, объявило электронный аукцион на завершение строительства 4 домов в 15 микрорайоне Озерска. Максимальная стоимость контракта превышает 414,9 млн рублей.

Согласно документации аукциона, подрядчику будет необходимо завершить строительство и ввести в эксплуатацию жилые дома № 15, 19, 20, 21. Работы должны начаться со дня подписания контракта. Финансироваться строительство будет из средств федерального бюджета в две части: за 2021 год на застройку выделят 270,7 млн рублей, а в 2022 году – 144,1.

Проектная документация застройки была выполнена генеральным проектировщиком ООО ИЦ «СтройЭксперт». Планируется, что количество жителей домов составит 491 человек. На участке домов будут размещаться площадки для игр детей общей площадью более 300 м2, площадки для отдыха, спортивные тренажерные площадки, беговая дорожка, волейбольная и бадминтонная площадки и автостоянка на 87 машин. При этом проектировщиком учтено общее недостающее количество мест для автотранспорта.

«Недостающее количество — 66 машино-мест — будет компенсировано наличием парковок на прилегающих улицах», — указано в документации электронного аукциона.

Так же на придомовой территории предусмотрено озеленение: газон, посадка деревьев в количестве 50 штук и кустарников общим объемом чуть более 450 единиц.

При этом в проекте контракта также уточняется, что подрядчик вправе без предварительного согласования с заказчиком привлекать третьих лиц к выполнению работ. Однако важно отметить, что исполнитель контракта не имеет права привлекать субподрядчиков к перечню работ, которые определены частью 2 статьи 110.2 44-ФЗ.

Полностью сдать все 4 объекта исполнитель обязан не позднее 30 ноября 2022 года.

Фото: m.gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни