Вице-премьер поручил ускорить реализацию БКАД в Свердловской области

В этом году из федерального бюджета выделено 4 млрд рублей

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил повысить показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области. Об этом он сообщил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию по итогам доклада губернатора Евгения Куйвашева. Однако вице-премьер отметил хорошую динамику развития региона в целом, сообщили в правительстве.

«Хороший пример – 60% прирост. Потенциал Екатеринбурга и Свердловской области очень высокий», — сообщил Марат Хуснуллин.

Напомним, на реализацию проекта БКАД в Свердловской области из федерального бюджета выделили чуть более 4 млрд рублей. Суммарно на нацпроект потратят 6,8 млрд рублей. В этом году планируется отремонтировать 120 км дорог более чем на 100 объектах. Особое внимание уделяется крупным проектам в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. На них удалось привлечь дополнительное финансирование. В их числе, например, развязка в районе концерна «Калины».

Также вице-премьер отметил, что в регионе начнется работа по строительству ЕКАД. Как сообщала «Правда УрФО», губернатор Евгений Куйвашев попросил увеличить федеральное финансирование ЕКАД в 2021 году на 2,4 млрд, чтобы завершить строительство ранее намеченного срока. Свердловская область получит еще 9 млрд рублей из федерального бюджета на завершение строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги. Предполагалось, что в 2021 году выделят 2 млрд рублей, в 2022 году – еще 3,9 млрд рублей, в 2023 году – 3,1 млрд рублей. В феврале вице-премьер Хуснуллин отметил, что после выделения дополнительного финансирования в 2020 году, ход работ ускорился. Во время визита в Екатеринбург он сообщил, что при дополнительном финансировании строительство ЕКАД смогут завершить в 2023 году.
Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни