Хуснуллин поручил разработать программу по расселению аварийного жилья в ХМАО

Это направление власти округа называют приоритетным на ближайшие 5 лет

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил разработать отдельную программу по расселению аварийного жилья, так как это будет приоритетным направлением работы регионов. Об этом он сообщил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, на котором был заслушан доклад губернатора Натальи Комаровой.

В прошлом году на заседании президиума «Единой России» губернатор ХМАО Наталья Комарова озвучила приоритеты развития округа на ближайшие 5 лет. Среди них были расселение полумиллиона квадратных метров аварийного жилья. В частности, в марте 2020 года Комарова сообщила Хуснуллину о необходимости расселения 616 многоквартирных домов, в которых установлено превышение концентрации фенола и формальдегида. Фактически это жилфонд, требующий скорейшего расселения.

Как сообщала «Правда УрФО», сейчас лучшие темпы по расселению аварийного жилья в ХМАО показывает Мегион. По словам главы округа, город выполнил план на 50%.В тройку также вошли Нягань и Кондинский район. Отмечается, что программа расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года, реализуется в 11 муниципалитетах округа.

Чиновники Ханты-Мансийского района намерены завершить ее до конца 2021 года.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни