Тюменская область потратит лимит по инфраструктурным кредитам на школу и дороги

Регион сможет получить до 6,5 млрд рублей

Тюменская область заявит четыре инфраструктурных проекта в рамках установленного для региона лимита в 6,5 млрд рублей. В частности, регион планирует получить средства на возведение школы на 1,2 тыс. мест, строительство развязок в Тюмени и окрестностях, а также ремонт дорог, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент общественных связей Тюменской области. Реализация проектов намечена на 2023-2024 годы.

«Правительством Тюменской области ведется работа по подготовке заявки на инфраструктурное кредитование по объектам, которые обеспечат развитие юго-западной части областного центра, а также жилого района Мыс, где ведется интенсивная застройка», — отмечают в ведомстве.

Как сообщала «Правда УрФО», общий объем выданных инфраструктурных кредитов достигнет 500 млрд рублей. Для каждого региона установлен лимит с учетом численности населения, долговой нагрузки и размера госдолга. В УрФО больше всего средств предназначено для Свердловской области – для региона установлен лимит в 11,92 млрд рублей, еще 11,42 млрд рассчитаны на реструктуризацию коммерческих долгов. Также известен лимит по инфраструктурным кредитам для Челябинской области – 11,53 млрд рублей. Кредиты будут выдавать на конкретные проекты, прошедшие конкурсный отбор под 3% годовых.

Фото: Pixabay 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни