Суд вынес решение о продлении ареста первому замминистра строительства Челябинской области

Ивана Белавкина подозревают в получении взятки в 1 миллион рублей

Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя и продлил меру пресечения первому замминистра регионального министерства строительства и инфраструктуры Ивану Белавкину. Он останется в СИЗО еще на 2 месяца —  до 3 октября.

«Обвиняемый и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества». – отметили в пресс-службе суда.

Как сообщала «Правда УрФО», Иван Белавкин был задержан 3 июня по подозрению в получении взятки в размере 1 млн рублей. Предполагается, что он получил эти деньги от представителя коммерческой фирмы за действия в интересах предпринимателя. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил замминистра в СИЗО до 3 августа. Защита Белавкина подавала апелляцию в областной суд, но мера пресечения была оставлена без изменения. В рамках расследования уголовного дела в министерстве строительства и инфраструктуры прошли обыски.

Отметим, обязанности первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области на период отсутствия Ивана Белавкина исполняет начальник управления инфраструктуры минстроя Людмила Алпатова.

Ранее в Челябинской области отправили в СИЗО главу регионального отделения ПФР Виктора Чернобровина, которого подозревают в получении многомиллионных взяток от представителя частной охранной организации. Фигурантами по этому же делу проходят двое подчиненных Чернобровина – его заместитель Александр Орехов, а также руководитель административно-хозяйственной части отделения ПФР Рудольф Зайцев. Они находятся под домашним арестом.

Фото: Минстрой Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни