«Югра-Экология» ответила на претензии прокуратуры по полигону в Березово

Компанию привлекли к ответственности за работу без лицензии

Прокуратура Березовского района ХМАО выявила отсутствие лицензии у регоператора ТКО АО «Югра-Экология». Компанию привлекли к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, речь идет о полигоне в поселке Березово. В настоящее время лицензия получена.

Представитель АО «Югра-Экология» пояснил «Правде УрФО», что зимой 2020 года регоператор выиграл в конкурсах, проводимых органами местной власти, на аренду полигонов в Березовском районе (пгт. Березово и с. Саранпауль). При этом арендуемые полигоны находились в плачевном состоянии. Одновременно с началом работ по реализации производственной программы АО «Югра-Экология» была разработана природоохранная документация: программы мониторинга состояния окружающей среды и производственного экологического контроля, декларация воздействия на окружающую среду.

«Иногда на получение необходимых документов уходит до полугода. Чтобы не создавать экологической катастрофы, АО «Югра-Экология» не имело права приостановить свою деятельность на территории Березовского района на время прохождения процедур получения санитарных заключений и лицензий и не выполнять свои обязанности регионального оператора по обращению с ТКО в поселках округа», — заявили в компании.

Фото: пресс-служба Югра-Экология

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни