Арбитраж озвучил решение по аресту имущества супруги свердловского депутата Госдумы

Инстанция поддержала позицию Вероники Ковпак

Свердловский арбитраж удовлетворил ходатайство супруги депутата Госдумы РФ Льва КовпакаВероники Ковпак – и снял арест с имущества и счетов. Ранее от обеспечительных мер избавился сам Лев Ковпак и его отец, основатель сети продуктовых магазинов «Кировский», Игорь Ковпак.

Решения приняты в рамках банкротоного дела ООО «Продовольственная компания». Ранее конкурсный управляющий организации Константин Марков заявлял, что бенефициар – Лев Ковпак – выводил имущество в пользу других подконтрольных компаний и наращивал кредиторскую задолженность. Конкурсный управляющий не исключил подачи заявления в СКР для проверки действий семьи депутата Госдумы РФ.

Решение Арбитражного суда прокомментировал адвокат Вероники Ковпак – Андрей Винницкий. По его словам, помимо снятия ареста со счетов, суд отменил приостановку деятельности компаний «КФ Терцет» и «Управа Ко», в которых Вероника Ковпак владеет долями по 75%. Адвокат пояснил изданию «Коммерсантъ», что под обеспечительными мерами остаются только доли бизнеса в распоряжении супруги депутата.

Напомним, ранее суд арестовал счета ООО «Продукт Ленд» и ООО «ОЖК», а также доли участия Игоря и Льва Ковпаков в ООО «Армаг». Обеспечительные меры распространили на торговый комплекс «Кировский» с прилегающим земельным участком в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни