В Тюмени суд приостановил работу пассажирского перевозчика

Компанию уличили в нарушении промышленной безопасности

Ленинский районный суд Тюмени приостановил деятельность АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» на 90 дней в связи с нарушениями эксплуатации опасного производственного объекта. За это время предприятие обязано устранить выявленные нарушения.

«В ходе проверки представитель Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установил, что у АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», отсутствует лицензия на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасного и химического опасного производственного объекта», — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В суде также уточнили, что на предприятии не организована подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности, не разработан график проведения аттестации, руководство не контролирует соблюдения требований промышленной безопасности. Также перевозчик не проводил проверки состояния объекта.

В суде представитель предприятия полностью признал вину и уточнил, что выявленные нарушения еще не устранены. Более того – он сам попросил суд временно приостановить деятельность предприятия.

Отметим, АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» является одним из крупнейших предприятий юга Тюменской области по объему городских и садоводческих маршрутов. Всего их 39, из которых 22 городские. Ежедневно 154 автобуса компании выполняют 1700 рейсов.

Фото: «Наш город»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни