В структуре «Россетей Урала» произошли крупные кадровые перестановки

Назначен новый руководитель ЕЭСК

Совет директоров АО «ЕЭСК» (осуществляет деятельность под брендом «Россети Урал» — «Екатеринбург») выбрал нового директора компании.

Руководителем электросетевой компании станет Юрий Лебедев, кандидатуру которого ранее рекомендовали в «МРСК Урала» (основной владелец ЕЭСК). Андрей Мельников, занимавший пост директора ЕЭСК с 2018 года, совмещал эту работу с должностью директора филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго». Он продолжит карьеру в этой компании.

Юрий Лебедев с февраля текущего года работает в ЕЭСК в должности исполнительного директора. В энергосистеме Уральского региона он трудится с 2007 года. Тогда он был назначен заместителем генерального директора по техническим вопросам — главным инженером ОАО «Свердловэнерго». С 2008 по 2016 занимал руководящие должности в ОАО «МРСК Урала». С 2017 по 2021 год работал директором филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Пермского Края, Удмуртской Республики и Кировской области».

Напомним, по итогам 2020 года выручка ЕЭСК превысила 5,25 млрд рублей. Чистая прибыль достигла 704 млн рублей, что на 88 млн рублей больше показателя 2019 года. Размер дебиторской задолженности превысил 606 млн рублей.

Фото: mrsk-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни