Озерск отложил заключение концессии на теплосети

РИР наращивает штат сотрудников после покупки Аргаяшской ТЭЦ

Власти Озерска (ЗАТО ГК «Росатом») отложили рассмотрение вопроса о передаче в концессию теплосетей. Переговоры с потенциальным концессионером остановлены.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в качестве основного интересанта в получении сетей в концессию рассматривалось АО «Русатом – Инфраструктурные решения» (РИР, входит в ГК «Росатом»). Однако стороны занимали разные позиции в вопросах тарифообразования.

В июле 2021 года РИР приобрел у ПАО «Фортум» Аргаяшскую ТЭЦ. В настоящее время компания заявляет, что намерена получить статус единой теплоснабжающей организации. Ранее им было наделено «Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства» (ММПКХ), в ведении которого находятся городские сети. Пересматривать утвержденный с июля 2021 года тариф на теплоснабжение РИР не намерен.

Пока, как отмечают источники издания, близкие администрации Озерска, вопросы передачи сетей в концессию отложены на 2-3 года. В РИР при этом от концессии не отказываются.

«Коммунальные системы Озерска строились вместе с городом, многократно выработали свой ресурс и остро нуждаются в модернизации. Мы ранее прорабатывали данный вопрос с городом и готовы вернуться к его обсуждению в дальнейшем», — прокомментировали изданию в РИР.

Фото: ozerskadm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни