Трубецкой пообещал жителям Сургутского района новые школы и жилые дома

Глава муниципалитета подвел полугодовые итоги работы

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой озвучил итоги работы администрации за первое полугодие 2021 года. По словам чиновника, результаты демонстрируют признаки стабильности, несмотря на снижение показателей по ряду направлений.

Так, на 1 июля текущего года индекс промышленного производства составил к аналогичному периоду 2020 года 98,4%, объем инвестиций в основной капитал – 105,1 млрд руб, снижение к уровню прошлого года на 5%.

«Снижение показателей промпроизводства в первую очередь связано с ограничениями, которые есть на рынке нефти. Сейчас есть перспектива вернуться к докризисным объемам добычи, что позволит улучшить ситуацию. Что касается остальных отраслей, то они стабильно показывают рост», – прокомментировал Андрей Трубецкой.

При этом он добавил, что несмотря на все сложности, которые происходят в экономике страны, собственные доходы бюджета за 1 полугодие 2021 года к уровню прошлого года выросли на 210 млн рублей.

Особо глава района акцентировал внимание на приросте населения, снижении уровня безработицы, выполнении планов по вводу жилья и образовательных учреждений, а также на реализации нового для района проекта – молодежных резиденций.

«В районе зафиксирован устойчивый рост населения. За первое полугодие превышение родившегося над умершими составило 430 человек. Если говорить о безработице, то коэффициент напряженности на рынке труда 0,3. Это в 1,5 раза ниже, чем общеокружной показатель», – отметил управленец.

Говоря о позитивных результатах, Трубецкой заверил, что район выполнит план по вводу 53 тыс. кв. метров нового жилья. На 1 июля уже сдана 31 тыс. квадратов. Кроме того, в 2025 году власти намерены обеспечить население образовательными учреждениями на 106%. Для этого в районе будет построено 5 школ.

«Из нового – это принципиальное решение о создании молодежных резиденций. Многое было сделано за последнее время в области спорта. Сейчас пришло время для новых проектов по работе с молодежью. Мы намерены создавать комплексы в отдаленных местах района, где юное поколение сможет получать навыки новых профессий», – добавил Андрей Трубецкой.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни