В Челябинской области снова ищут подрядчика для спорткомплекса за 164 миллиона

В прошлый раз победитель не стал подписывать договор

Администрация Уйского района повторно опубликовала электронный аукцион для поиска подрядчика на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Максимальная стоимость контракта превышает 164,1 млн рублей.

Отметим, это уже второй аукцион, проводимый для возведения этого объекта. Первые торги проходили при меньшей максимальной стоимости – тогда все работы оценили в 161,4 млн рублей. На первые торги заявился всего один участник — АО «Авиапромстрой».

«В течение 10 минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части заявки принято решение о ее соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе», — сообщили организаторы аукциона по результатам определения поставщика.

Однако, «Авиапромстрой» от подписания контракта уклонилось. В течение месяца между поставщиком и заказчиком так и не был заключен контракт, что и вынудило администрацию района вновь открывать аукцион.

В работе уклонившегося подрядчика уже находится 1 контракт – он занимается реконструкцией бассейна «Юность» в Новом Уренгое. Этот аукцион предприятие забрало по стоимости в 208 млн рублей.

Фото: panoramio

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни