В Курганской области на дорожную деятельность выделили 2 миллиарда

Больше всего получат Курган и Шадринска

Правительство Курганской области внесло правки в постановление о распределении субсидий муниципалитетам на дорожную деятельность в 2021 – 2022 годах. В целом на 2 года объем региональных траншей на местный уровень составит около 2,1 млрд рублей.

Наибольший объем ассигнований традиционно получат Курган и Шадринск. В бюджеты городов должно поступить в общей сложности 960,1 млн рублей до конца 2021 года. Кроме того, сравнительно большие транши предполагаются для Далматовского (более 55 млн рублей), Катайского (более 33 млн рублей) и Варгашинского районов (более 30 млн рублей). Меньше всего средств будет направлено в Мокроусовский район – 3,2 млн рублей. В целом ассигнования до конца 2021 года ожидаются на уровне 1,3 млрд рублей, говорится в постановлении.

Прогнозные планы на 2022 год по распределению субсидий значительно меньше. Так, в целом на год расходы на содержание дорог, ремонт дворовых проездов и территорий оцениваются в 750,9 млн рублей. Отметим, согласно поправкам в принятое весной постановление правительства Курганской области, размер расходной части на 2021 год увеличился, а прогноз на 2022 сократился.

Так, в принятом в марте документе говорилось, что объем финансирования дорожной деятельности муниципалитетов в Зауралье составит 860 млн рублей. При этом прогнозные расчеты на 2022 год составляли 890,9 млн рублей. Отметим, в число расходов также вошло финансирование осуществления мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Курганской области. В частности деньги пойдут на оформление правоустанавливающих документов и на расходы на уплату налога на имущество организаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни