В трех муниципалитетах Курганской области остановят водоснабжение

Восстановить качество питьевой воды планируется не раньше 3 августа

Ресурсоснабжающая организация АО «Водный Союз» сообщила о прекращении холодного водоснабжения в нескольких муниципалитетах Курганской области. Приостановка подачи ХВС обусловлена необходимостью провести монтажные и ремонтные работы на очистных сооружениях и магистральных сетях.

Так, с 00-00 до 24-00 часов 31 июля будет прекращена работа ОСВ «Арбинка» и воду отключат во всех микрорайонах Кургана, поселке Юргамыш и селе Кетово. В компании уточнили, что под ограничения попадут в частности Увал, Черемухово и Тополи. При этом районы варгашинского направления, в том числе, Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк, продолжат получать ресурс.

В «Водном Союзе» предупредили население о том, что уже к вечеру 30 июля до верхних этажей многоквартирных домов вода уже может не доходить, что обусловлено значительным разбором и снижением давления в сети. В ресурсоснабжающей организации уточнили, что подвоз воды будет проходить по заявкам в больницах и поликлиниках, домах ребенка, спецприемниках и приютах, а также учреждениях ФСИН.

Добавим, 1 августа после включения очистных сооружений и восстановления водоснабжения для промывки и обеззараживания системы подадут воду с повышенным содержанием хлора. 2 августа, аккредитованная лаборатория «Водного Союза» произведет отбор проб водопроводной воды на соответствие СанПиН. Результаты планируется получить 3 августа. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд, сообщили в пресс-службе «Водного Союза».

Фото: пресс-служба компании «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни