ФАС рассмотрит жалобу на аукцион по ремонту дороги Сургут — Салехард за 2,7 миллиарда

Малые и средние предприниматели хотят получить доступ к закупке

Тюменская компания ООО «Современные дорожно-строительные технологии» подала жалобу в ФАС на аукцион по ремонту участка дороги Сургут — Салехард. Начальная цена контракта составляет 2,7 млрд рублей. Заказчик работ — дорожная дирекция ЯНАО. Как говорится в жалобе ООО «СДСТ», компания не может принять участие в аукционе из-за слишком большой суммы обеспечения контракта.

«Объединение в одну закупку выполнения работ по ремонту автомобильных дорог влечет за собой ограничение количества участников закупки, формирование закупок подобным образом исключает возможность участия в торгах организаций, заинтересованных в выполнении государственного контракта только в одном административном районе, ограничивает доступ к участию в аукционах субъектов малого и среднего предпринимательства», — отмечают представители компании.

В частности, в аукционе речь идет о ремонте десяти участков дороги на границе ЯНАО – Губкинский, а также моста через р. Нгарка-Варь-Яха на трех участках. Компания просит проверить законность объединения всех работ в один аукцион. В данный момент определение поставщика приостановлено, жалоба находится на рассмотрении.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее дорожная дирекция ЯНАО уже размещала отдельный аукцион на ремонт участка «Граница ЯНАО – Губкинский». Начальная цена контракта составляла 1,5 млрд рублей. Однако на него не заявился ни один участник, и он был признан несостоявшимся. Контракт на ремонт участка дороги Пурпе — Пуровск стоимостью 989 млн рублей также остался без заявок и был объявлен повторно.

Фото: Pixabay 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни