В ХМАО директора нефтесервисной компании подозревают в уклонении от налогов на 17 миллионов

Уголовное дело завели следователи Нижневартовского района

Следственный отдел по Нижневартовскому району возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего предпринимателя. Его подозревают в совершении преступления, подпадающего под пункт «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере».

Название фирмы, согласно информации от источника, близкого к силовым ведомствам, ООО «Нефть-Рем-Сервис».

«По версии следствия, в период с января 2014 по декабрь 2016 года подозреваемый, занимая должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по обслуживанию нефтепроводов, представлял в налоговый орган декларации, в которые вносил заведомо ложные сведения о включении в состав налоговых вычетов сумм, ранее учтенных и уже принятых к вычету», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Согласно материалам дела, подозреваемый уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 17 млн рублей. На данный момент бывший руководитель уже возместил часть долга в размере 2 млн рублей.

Сейчас сотрудники ведомства проводят комплекс следственных действий, в результате которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. Также следственный комитет принимает меры для возмещения остатка неуплаченных налогов в бюджет.

Фото: astrakhan.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни