«Южуралмост» пожаловался в УФАС на аукцион по ремонту курганских дорог за 319 миллионов

Компания возмутилась критерием оценки участников

АО «Южуралмост» подало жалобу в УФАС на аукцион по ремонту автодороги Р-354 Екатеринбург-Шадринс-Курган на участках км 161+000 — км 171+000, км 217+000 — км 222+000 в Курганской области. Начальная цена контракта составляет 319,5 млн рублей.

В данный момент определение поставщика приостановлено, жалоба находится на рассмотрении надзорного ведомства. Как говорится в документации на портале Госзакупок, причиной подачи жалобы стало недовольство «Южуралмоста» критериями оценки участников. Отметим, заказчиком работ выступает Управтодор «Южный Урал».

В частности, отмечается, что участникам закупки при подготовке пояснительной записки необходимо разработать проект производства работ, который является одним из этапов исполнения контракта. Компания требует выдать заказчику предписание об устранении нарушений. Отметим, рассмотрение жалобы в УФАС Челябинской области назначено на 3 августа. При этом, в данный момент срок подачи заявок на участие в конкурсе истекает 9 августа.

Как сообщала «Правда УрФО», сейчас «Южуралмост» пытается оспорить в Верховном суде РФ решение арбитража о штрафе УФАС на 385 млн за нарушение антимонопольного законодательства. Речь идет о сговоре предприятия с бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, министерством дорожного хозяйства и транспорта региона.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни