СКР реорганизовал Уральское следственное управление на транспорте

Структуру присоединили к Центральному следственному управлению

В следственном комитете России заявили о реорганизации специализированных структур. Так, Уральское следственное управление на транспорте войдет в состав нового подразделения СК России.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России будет создано на базе Приволжского СУ на транспорте и за счет присоединения Уральского профильного СУ. Приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации руководителем Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России назначен полковник юстиции Анатолий Митин. Ранее он занимал должность главы приволжского профильного СУ СК России.

«В компетенцию Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России входит прием, регистрация, проверка сообщений, расследование уголовных дел о преступлениях в сфере движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также таможни в Приволжском и Уральском транспортных округах», — сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе следственного комитета.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни