ММК повысил прибыль на 2,4 миллиарда за счет повышения эффективности производства

Компания рассказал об итогах минувшего полугодия

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отчиталось об итогах повышения эффективности в первом полугодии 2021 года. Благодаря рационализации производства компания получила дополнительную прибыль в размере 2,4 млрд рублей.

«Лидерство по операционной эффективности – одно из приоритетных направлений развития Группы ММК в рамках актуализированной стратегии на период до 2025 года. На протяжении нескольких лет компания ведет последовательную и комплексную работу по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов и поиску резервов дальнейшего повышения эффективности», — подчеркивают в пресс-службе ММК.

Программы по повышению эффективности компания реализует во всех своих подразделениях. Так, с 2016 по 2020 года комбинат смог за счет этого получить дополнительную прибыль в размере свыше 27,1 млрд рублей по сравнению с итогами 2015 года. В это число входят и малозатратные и быстроокупаемые проекты – так называемых «baby capex». За счет них ММК получил прибыль порядка 4 млрд рублей.

За минувшее полугодие компания получила 1 млрд рублей благодаря повышению эффективности технологических процессов. Положительный эффект также дало продолжение внедрения «baby capex» – ММК получил 468 млн рублей дополнительной прибыли. Еще 534 и 357 млн принесли программы по энергосбережению и рационализации соответственно.

«Во втором полугодии 2021 года планируется получить эффект, не уступающий показателям первых шести месяцев текущего года», — подчеркнули в пресс-службе комбината.

Фото: Магнитогорский рабочий

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни