«ЮТЭК-РС» потратило 195 миллионов на электросети садоводств Сургутского района

Работы проверил глава Сургута и руководитель компании

АО «ЮТЭК-Региональные сети» ведет реконструкцию электросетей садово-огороднических товариществ. Сейчас компания приняла на себя обязанности по обслуживанию и ремонту 43 СОНТов и это число продолжает расти. В плане работ числится более 15,1 тыс. участков.

Первые садоводческие товарищества появились в инвестиционном плане «ЮТЭК-РС» в 2019 году. Компания начала работы летом 2020 года. За год сотрудники завершили масштабную реконструкцию электросетей на более 5 тыс. участках садоводов.

«Еще в 8-ми товариществах строительно-монтажные работы начались некоторое время назад, еще продолжаются и завершатся по планам до конца года: в ПСК «Хвойный», СНТ №49 «Черемушки», СТСН «Речник», СПК «СТ Энергостроитель», СОТ «Автомобилист-1», СОНТ №5, ТСН «Восточное», СТСН «Горизонт». В этих товариществах располагаются 3800 участков», — сообщили в пресс-службе компании.

В плане работ также числятся еще 16 товариществ. В 5 из них заменено самое ветхое оборудование и проектируются дальнейшие работы.

Только за 2020 год «ЮТЭК-РС» инвестировало в это направление более 195 млн рублей. В 2021 году эта цифра увеличится еще на 40 млн, а в 2022 – еще на 100 млн. Таким образом компания потратит на сети СОНТов Сургута и Сургутского района более 335 млн рублей.

«Компания «ЮТЭК-РС» к настоящему моменту в садово-огороднических товариществах Сургута смонтировала 29 трансформаторных подстанций разной мощности, суммарная мощность — 10,64 МВА. Построила более 80-ти км линий энергоснабжения как в воздушном, так и в кабельном исполнении разного класса напряжения — 0,4; 6 и 10 киловольт. Помимо этого, установили 3768 приборов учета электроэнергии», — рассказали о ведении работ в «ЮТЭК-РС».

Результаты реконструкции в садово-огородническом товариществе «Летние юрты» проверили глава Сургута Андрей Филатов и директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

Сейчас компания также ведет подготовку всех сетей к осенне-зимнему периоду. Стоимость ремонтно-профилактических работ по всем 43 товариществам составляет порядка 17 млн рублей.

Фото: «ЮТЭК-Региональные сети»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни