Защита обжаловала арест управляющего ПФР Челябинской области

Жалобу направили в облсуд

Сторона защиты управляющего челябинским отделением Пенсионного фонда Виктора Чернобровина обратилась в областной суд. Адвокат Владислав Шершиков подал жалобу на решение Тракторозаводского районного суда об аресте обвиняемого.

По словам адвоката, сторона защиты не согласилась с постановлением суда, поскольку доводы следствия считает необоснованными. Сроки рассмотрения ходатайства, по словам собеседника издания, будут зависеть от процесса оформления документов в областном суде.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по ходатайству следствия суд отправил Чернобровина в СИЗО на 2 месяца. Срок меры пресечения истекает 2 сентября. Защита просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить под залог в размере 2,5 млн рублей.

Напомним, главу челябинского ПФР подозревают в получении взятки в особо крупном размере, которую он, вероятно, получил от сотрудника частного охранного предприятия. Профильная компания рассчитывала незаконно получить право на заключение контракта на охрану подразделений фонда. По информации СМИ, сумма взятки может достигать 26,7 млн рублей. Фигурантами по данному уголовному делу также проходят двое подчиненных Чернобровина – его заместитель Александр Орехов и руководитель административно-хозяйственной части отделения ПФР Рудольф Зайцев. Их отправили под домашний арест на 2 месяца и запретили контактировать друг с другом.

Фото:versiya.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни