В Куртамыше несколько районов отключили от водоснабжения из-за аварии на сетях

Сотрудники поставщика ресурса работают на объекте

АО «Водный Союз» сообщил об аварийных отключениях в Куртамыше. В муниципалитете уже работают ремонтные бригады, однако, точное время восстановления холодного водоснабжения не уточняется.

По данным ресурсоснабжающей организации, под аварийное отключение ХВС попала вся центральная часть города. Кроме того, прекратилась подача воды в жилых домах и организациях в микрорайонах Учхоз и Заимка, а также в районах больницы и детского сада №9. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Водного Союза», причиной аварии стал порыв центрального водопровода на ул. Зеленая, 35. Специалисты компании уже приступили к устранению протечки.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников презентовал долгосрочные планы компании по восстановлению ветхих сетей. В частности руководитель ресурсоснабжающей организации указал на рост числа коммунальных аварий за последний год на территории Кургана. Напомним также, что в июне 2021 года департамент государственного регулирования тарифов Курганской области утвердил инвестиционную программу «Водного союза». По предварительным данным, до 2024 года в реконструкцию и ремонт сетей водоснабжения Кургана вложат около 400 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни