«Полигон ТБО» в Полетаево ищет подрядчика на 87 миллионов

Компания объявила аукцион на дробление крупного мусора

ООО «Полигон ТБО» опубликовало электронный аукцион для поиска подрядчика на дробление крупногабаритного мусора на полигоне Полетаево в Сосновском районе Челябинской области. Начальная стоимость контракта превышает 87,8 млн рублей.

Согласно проекту договора, подрядчик будет заниматься дроблением мусора на одном из участков полигона. Интересно то, что заказчик при этом передаст исполнителю на время действия контракта в аренду рабочий участок. В проекте контрактной документации уже предусмотрен для этого договор аренды. Площадь земли, которая перейдет во временное пользование подрядчика составляет 22 тыс. м2 при стоимости аренды в 5,7 тыс. рублей. Договор рассчитан на 11 месяцев с момента его заключения.

При этом к оформлению участка у исполнителя также есть ряд требований. Подрядчик должен подготовить его к приему, измельчению и хранению крупногабаритного мусора, осветить весь участок и обеспечить охрану.

«Полигон ТБО», помимо наличия очевидного измельчителя, также требует наличие погрузчика с грузоподъемностью не менее 3 тонн. Это связано с тем, что обязанность погружать измельченные отходы в машины полигона также будет выполнять исполнитель контракта.

Как указано в документации, подрядчик будет работать на полигоне вплоть до конца 2024 года. Однако отметим, что соглашение может быть расторгнуто и раньше во внесудебном порядке, если исполнитель будет нарушать условия договора.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на площадку рядом с полигоном ТКО в Полетаево планируют перевозить и утилизировать нефтезагрязненные отходы из Златоуста. Контракт об этом уже подписан. Экологи сообщают, что уже попросили главу Росприроднадзора РФ Светлану Родионову проверить лицензию у исполнителя и сами условия на площадке. Транспортировкой и утилизацией займется компания «Экосистема».

Фото: ecology-of.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни