Прокуратура проверяет поликлинику в Тюменской области

В медучреждение вызвали подрядную организацию, проводившую монтаж подвесных потолков

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку в поликлинике поселка Винзили после обрушения потолка. Информацию о падении подвесных потолочных панелей распространили пациенты, находившиеся в тот момент в здании, ожидая приема врачей.

О происшествии в поликлинике областной больницы №19 в поселке Винзили стало известно после публикации видео обрушения потолочных элементов в социальных сетях. По предварительной информации, причиной обрушения подвесных плиток, указателей и электрооборудования стал обрыв лески, на которую крепилась конструкция. Подрядчик был вызван на место для восстановления. По данным очевидцев, никто из медперсонала и пациентов при обрушении не пострадал.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокурору Тюменского района провести по данному факту проверку, при наличии оснований принять меры реагирования», – сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Добавим, новая поликлиника открылась в поселке Винзили в конце 2020 года. Медучреждение обслуживает жителей пяти населенных пунктов, это почти 17 тыс. человек. На оснащение амбулаторного отделения из бюджета направили 36 млн рублей. В целом, на строительство нового здания из региональной казны было выделено около 117 млн рублей.

Фото: «ЧС Тюмень» / Vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни