Партии «Родина» и «Патриоты России» начали сбор подписей в ХМАО

Завершится процедура 4 августа

В ХМАО малые политические партии начали сбор подписей в поддержку на предстоящих выборах в окружную думу. Представители региональных отделений планируют собрать не менее 5680 подписей за каждое из политических объединений. Эксперты считают, что избирательная кампания перед единым днем голосования в 2021 году будет  высококонкурентной.

Партии «Родина» и «Коммунисты России» начали сбор подписей в поддержку своего выдвижения в муниципалитетах Югры. Ранее стартовала аналогичная работа представителями «Российской партии свободы и справедливости» (РПСС) и «Партией пенсионеров». В настоящее время активисты политических объединений работают в Сургуте, Нижневартовске, Советском районе, Нефтеюганске, Мегионе, а также в Урае. Отметим, сдать подписи в избирательную комиссию ХМАО партии должны не позднее 4 августа 2021 года.

Малые политические партии планируют участвовать в выборах наравне с  четырьмя парламентскими политическими ячейками. В частности, повысить конкуренцию планируется на выборах в Думу ХМАО-Югры. Кроме того, в единый день голосования жители автономного округа будут избирать депутатов Государственной думы РФ, думы Тюменской области, а также муниципальных образований. Помимо этого, запланированы выборы глав сельских поселений.

Фото: uralpolit.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни