Куйвашев пообещал СвЖД благоприятные условия для развития перевозок

В дальнейшем правительство Свердловской области реализует с компанией несколько инфраструктурных проектов

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приняли участие в Форуме социальных партнеров «Свердловской железной дороги». На мероприятии подвели итоги полугодия, обратив внимание на кадровые решения в первом полугодии 2021 года.

Стороны рассмотрели итоги выполнения коллективного договора ОАО «РЖД» и отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2020-2022 годы. По словам Владимира Якушева, РЖД реализует проекты кадровой политики, в частности, использует систему подготовки специалистов и социальных гарантий, что позволило сохранить рабочие места во время пандемии коронавируса. Начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников отметил, что сотрудничество с органами власти нацелено на развитие социально-экономических и транспортных показателей.

«Компания во многом определяет темпы экономического роста, является крупнейшим работодателем и локомотивом инфраструктурной модернизации Свердловской области. Мы прилагаем все усилия, чтобы создать на территории региона максимально благоприятные условия для развития грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок», – сказал Евгений Куйвашев.

Добавим, во время рабочей встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова в Москве были названы основные направления сотрудничества. В их числе – создание наземного метро в Екатеринбурге, вынос грузового железнодорожного движения из центра города и реконструкция вокзала, сообщили «Правде УрФО» в Департаменте информационной политики губернатора.

Фото: mir.midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни