«Водный Союз» зафиксировал рост числа коммунальных аварий в Кургане

Проблему планируется решить за счет ремонта сетей

В АО «Водный Союз» разработали долгосрочные планы ремонтов ветхих городских сетей, объем которых планируется ежегодно увеличивать. Руководитель компании Владимир Овсянников заявил об этом на заседании круглого стола городской общественной палаты.

Глава «Водного союза» подчеркнул, что предприятие обязано подавать ресурс круглый год в отсутствие возможности сделать остановку для плановых работ, поэтому большинство мероприятий по устранению аварий заключается в установке заплат на сетях. По словам Владимира Овсянникова, такая практика приводит к увеличению числа аварийных ситуаций.

«Если в аналогичном периоде прошлого года на сетях водоснабжения было зафиксировано 303 аварии, то в этом году уже 485. Однако в этом году у нас разработана достаточно обширная ремонтная программа. И как раз в рамках этой программы в ближайшие выходные будут остановлены очистные сооружения водопровода Арбинка», — сообщил гендиректор «Водного Союза».

На время остановки ОСВ 31 июля бригады проведут врезку двух участков водопровода диаметром 1000 мм, отремонтируют оборудование на сооружениях, а также заменят запорную арматуру. В связи с этим, запланирована более длительная подача воды с повышенным содержанием хлора, поскольку требуется обеззараживание сетей. Кроме того, в рамках обсуждения подготовки к отопительному сезону Владимир Овсянников обратил внимание на необходимости синхронизации ремонтных планов со смежными компаниями, сети которых тесно переплетаются с водопроводом и канализацией, обслуживаемых «Водным Союзом», в том числе с поставщиками тепла.

Фото: water45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни