«Атомстройкомплекс-Строительство» заявил о росте долговой нагрузки на 546 миллионов

Застройщик показал увеличение долгосрочных обязательств

Предприятие ООО «Атомстройкомплекс-Строительство» наращивает долговой портфель. Согласно бухгалтерскому отчету предприятия по итогам полугодия, объем долгосрочных и краткосрочных обязательств застройщика вырос с начала года на 545,9 млн рублей или на 17%.

По итогам периода долговая нагрузка компании достигла 3,63 млрд рублей. Рост показателя обеспечило резкое увеличение долгосрочных обязательств. Их объем достиг 3,18 млрд рублей, что на 20,3% или на 536,5 млн больше, чем на начало года. Краткосрочные обязательства увеличились на 2,1% или на 9,5 млн до 457 млн рублей.

В то же время чистая прибыль «АСК-Строительство» выросла в 3 раза относительно первого полугодия 2020 года. Показатель достиг 164,8 млн рублей. Выручка предприятия увеличилась в 2,4 раза до 166,7 млн рублей.

ООО «АСК-Строительство» зарегистрировано в Екатеринбурге и входит в группу «Атомстройкомлекс» Валерия Ананьева. В обращении на Московской бирже находятся два выпуска облигаций «АСК-Строительство» со сроком погашения в 2024 и 2026 годах. Ценные бумаги с наиболее поздним сроком погашения торгуются ниже номинальной стоимости, на момент публикации – за 99,66%. Оферта по данному выпуску предусмотрена в сентябре 2022 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни