Супруга свердловского депутата Госдумы Ковпака судится за снятие ареста с имущества

Вероника Ковпак требует снять обеспечительные меры с ее счетов

В свердловский арбитраж поступило ходатайство супруги депутата Госдумы РФ Льва КовпакаВероники Ковпак об отмене обеспечительных мер. Ранее суд арестовал ее счета и имущество в рамках банкротства ООО «Продовольственная компания».

Ранее Арбитражный суд Свердловской области принял аналогичные меры в отношении собственности самого Льва Ковпака, а также его отца – Игоря Ковпака, основавшего сеть продуктовых магазинов «Кировский». Однако они добились снятия ареста с большей части имущества. Изменение обеспечительных мер адвокаты связывают с риском остановки работы сети супермаркетов «Кировский».

Под арестом осталось имущество Вероники Ковпак, счета ООО «Продукт Ленд» и ООО «ОЖК», а также доли участия Игоря и Льва Ковпаков в ООО «Армаг». Обеспечительные меры распространили на торговый комплекс «Кировский» с прилегающим земельным участком в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Ранее финансовый управляющий ООО «Продовольственная компания» Константин Марков заявлял, что бенефициар – Лев Ковпак – выводил имущество в пользу других подконтрольных компаний и наращивал кредиторскую задолженность. Конкурсный управляющий не исключил подачи заявления в СКР для проверки действий семьи депутата Госдумы РФ.

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ-Урал

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни