«Югра-Экология» ищет новых перевозчиков мусора в Сургуте за 290 миллионов

Компания объявила торги по выбору транспортировщиков

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в ХМАО – АО «Югра-Экология» объявил сразу две крупных закупки на перевозку мусора в Сургуте. Суммарная стоимость контрактов составляет порядка 290 млн рублей.

Как следует из закупочной документации, первый лот на сумму 140 млн рублей, второй оценен в 147 млн рублей. Срок действия обоих договоров: с 01 февраля 2022 по 31 января 2023 года. Согласно техническому заданию, опубликованному региональным оператором, по первому договору перевозчик должен вывезти 399 тыс. кубометров мусора, по второму — 421 кубометр.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», АО «Югра-Экология» в январе 2021 года выявила нарушения со стороны перевозчиков в Сургуте. Тогда компания составила акты по фактам неудовлетворительной работы транспортных компаний, а общая сумма штрафов составила порядка 500 тыс. рублей.

После выявления нарушений в компании заявили, что в некоторых случаях, по оценкам регоператора, неисполнение обязательств может привести к расторжению договоров с операторами по транспортированию мусора в одностороннем порядке.

Фото: regnum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни