Прокуратура Челябинска уличила предприятие по утилизации медицинских отходов в нарушениях

Надзорное ведомство возбудило дела по трем статьям КоАП РФ

Прокуратура Металлургического района Челябинска проверила исполнение природоохранного законодательства предприятием ООО «Южно-Уральский центр утилизации медицинских отходов». Ведомству помогали специалисты Министерства экологии области.

«Южно-Уральский центр утилизации медицинских отходов» занимается сбором, обработкой и утилизацией отходов, среди которых есть и медицинские отходы класса А, Б и В.

Предприятие официально поставило на учет 1 объект, загрязняющий окружающую среду. Ему была присвоена II категория негативного воздействия. В состав объекта входят инсинераторная установка, хранение дизельного топлива и стоянка. Все они считаются источниками загрязнения.

«Проверка показала отсутствие у предприятия актуализации сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в связи с изменением места нахождения объекта и характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды; отсутствие согласованных мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам проверки директору предприятия внесли представление, согласно которому он обязан устранить выявленные нарушения. Также прокуратура завела ряд уголовных дел по ст. 8.1, 8.41, 8.46 КоАП РФ. Сейчас все дела переданы для рассмотрения в Министерство экологии региона.

Фото: Яндекс.дзен

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни