Свалку ТБО под Нефтеюганском рекультивируют за 323 миллиона

Минприроды РФ профинансирует часть работ

Рекультивация свалки твердых бытовых отходов на восьмом километре дороги Нефтеюганск-Сургут начнется с 2022 года. Работы профинансируют из федерального и регионального бюджета.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Природнадзора ХМАО-Югры, рекультивация будет проводиться в рамках проекта «Чистая страна».

Напомним, соответствующее соглашение в ноябре 2020 года заключили Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Природнадзор ХМАО. Планируется, что рекультивация будет проведена с 2022 по 2024 год. Общая стоимость работ составит 323 млн рублей.

Отметим, в апреле 2021 года правительство округа направило заявку на софинансирование рекультивации объекта из средств федерального бюджета, которая была одобрена Минприроды России. Общая сумма софинансирования составит более 70 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», сейчас «Ресурсосбережение ХМАО» в рамках концессионного соглашения строит новый полигон ТКО в Нефтеюганском районе.Объем инвестиций составит более миллиарда рублей. Причем 876 млн будет вложено за счет средств частного инвестора. Еще 224 млн выделит ХМАО-Югра. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в конце этого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни