Проектировщик здания ФСБ в Екатеринбурге построит школу за 600 миллионов

«Нартекс» получил соцзаказ по стартовой цене

Компания «Нартекс» выиграла закупку ГКУ «Управление капстроительства (УКС) Свердловской области» на строительство школы. Образовательное учреждение возведут в Белоярском районе. Организация стала единственным участником аукциона и выполнит подряд по стартовой цене – за 597,4 млн рублей.

Застройщик подготовит рабочую документацию и возведет трехэтажное здание в селе Косулино. Помимо прочего, проектом предусмотрены рекреационные зоны для детей разных возрастов. Для учащихся начальных классов в здании разместят две спальни – на 14 человек каждая.

Работы на объекте необходимо завершить до 1 декабря 2022 года. Контракт финансируют из областного бюджета.

ООО «Нартекс» зарегистрировано в Екатеринбурге и известно в городе как проектировщик нового здания свердловского УФСБ в региональном центре. Главным архитектором проекта был Михаил Амельяненко, который в 2020 году с рядом соинвесторов создал компанию «Формика-Арх». Новая структура продолжила начатую Амельяненко работу по подготовке документов для офиса ФСБ.

В ООО «Нартекс» тоже произошли перестановки. С 2019 года организация принадлежит бизнесмену Эдуарду Фотееву. Ранее владельцем и руководителем структуры был Вадим Пономарев.

Прошлый год предприятие закончило с чистой прибылью в 20,8 млн рублей. В 2020-2021 году все контракты ООО «Нартекс» получило на объектах производителя авиационных и ракетных двигателей ПАО «ОДК-Кузнецов» (Самара). В сумме за неполных 2 года предприятие выиграло 5 закупок на 3,03 млрд рублей.
Фото: stroi.mos.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни