В Новом Уренгое задержали рейс из-за необходимости замены самолета

Пассажиров «ИрАэро» передали «ЮТэйр»

В аэропорту Нового Уренгоя произошла задержка рейса в Уфу авиакомпании «ИрАэро». Как сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, причиной стала необходимость замены самолета.

По маршруту было решено отправить резервный борт авиакомпании «ЮТэйр». Расчетное время вылета в 12:30. Номер рейса был изменен с IO-217 на UT-1012. Отмечается, что за соблюдением прав пассажиров следят представители транспортной прокуратуры. При задержке рейса более, чем на 2 часа, пассажирам должны предоставить напитки. Если рейс задерживается на 6 часов ночью или на 8 днем, зарегистрированным пассажирам должны предоставить гостиницу и питание за счет авиакомпании.

Ранее в Новом Уренгое на 2 часа задержали вылет рейса авиакомпании «Ямал» в Новосибирск. Причиной также стала необходимость замены судна из-за повреждения двигателя. Дефект был обнаружен во время выполнения послеполетного осмотра. После в тюменском аэропорту Рощино на 4 часа задержался вылет самолета авиакомпании «Ямал» в Новый Уренгой. Причиной сбоя в расписании рейса также назвали неисправность двигателя.

Фото: Ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни