«Россети» потратят миллиард на линии электропередач в ЯНАО

Новая отпайка появится на участке Салехард-Северное сияние – Шакуровская

АО «Россети Тюмень» объявило электронный аукцион на строительство отпайки на участке от воздушной линии электропередач Салехард-Северное Сияние на подстанцию Шакуровская. Отпайка будет выполнена в виде воздушной линии. Мощность отпайки составит 100 кВ. Максимальная стоимость контракта превышает 1 млрд рублей.

Согласно будущему контракту, проект работ обязан подготовить подрядчик или нанятый им субподрядчик. Завершить проектирование исполнитель должен до начала ноября текущего года. Фактически строительные работы начнутся не раньше сентября 2022 года, пусконаладочные – пройдут до конца ноября, а введение в эксплуатацию и полная передача прав на возведенный объект от исполнителя к заказчику состоится в конце 2022 года.

Заказчик в проекте контракта подчеркивает, что работы будут вестись в холодной климатической зоне в районе Крайнего Севера. Так же «Россети» уточнили, что рядом продолжат действовать воздушные линии электропередач, что усложнит работу подрядчику.

Гарантийный срок нового объекта составит, по меньшей мере, 36 месяцев. В проекте контракта прописано, что подрядчик может не устранять дефекты и неисправности самостоятельно, а оплатить соответствующие работы заказчику. Гарантия подрядчика будет распространяться на все элементы и материалы, применяемые в строительстве исполнителем.
Фото: sever-press.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни