Стадион «Калининец» в Екатеринбурге подготовят к Универсиаде за 2,4 миллиарда

Объект должны привести в соответствие с требованиями FISU

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для проведения реконструкции легкоатлетического стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023. Начальная цена контракта составляет 2,4 млрд рублей. Финансироваться работы будут из бюджета города.

Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, в ходе реконструкции стадион необходимо привести в соответствие с требованиями FISU, которые озвучила делегация во время визита. После завершения работ на площадке должны появиться административно-бытовой корпус с трибунами на 10 тыс. зрителей, а также крытый спортивный комплекс.

Подрядчик должен разместить в нем, раздевалки на 50 спортсменов, помещения для работы СМИ, международных и технических делегатов, залы для пресс-конференций с подиумами для атлетов, помещения для подготовки церемоний, для размещения волонтеров, а также VIP-зоны. Также в ходе работ на площадке должны предусмотреть парковочные места и подготовить проезды для транспорта.

Как сообщала «Правда УрФО», для проведения Универсиады потребуется построить, реконструировать или отремонтировать свыше 40 спортобъектов. В апреле свердловские власти получили из федерального бюджета 9,6 млрд рублей. Из них более 8,5 млрд рублей направят на строительство Дворца водных видов спорта, остальные – на возведение Центра художественной и эстетической гимнастики.

Также екатеринбургское МУП «Водоканал» объявило открытый конкурс на строительство инженерных систем для подключения объектов XXXII Всемирной летней Универсиады – 2023. Стоимость работ оценивают в 800 млн рублей. Кроме того, ведется строительство объектов студенческой деревни в Новокольцовском. Стоимость строительства объектов оценивают в 37 млрд.

Фото: Владимир Мартьянов, Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни