Замгубернатора ХМАО официально заявил об отставке

Распоряжение об уходе Зобницева накануне подписала Комарова

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Андрей Зобницев с 27 июля покидает пост по собственному желанию. Распоряжение об отставке накануне подписала глава округа Наталья Комарова.

«Благодарю своих коллег, с которыми мне удалось поработать на протяжении этих десяти лет, Наталью Владимировну Комарову, всю команду Югры. Работа в правительстве региона стала важной вехой в моей биографии, рад, что стал участником больших проектов — по развитию транспортной доступности региона, крупных строительных и инфраструктурных проектов», — сказал Андрей Зобницев.

В пресс-службе правительства региона отметили, что Зобницев работал в региональных органах власти на разных должностях около 10 лет. В 2011 году он возглавил окружное управление капитального строительства, затем, в 2012 перешел на должность заместителя директора в департамент строительства округа. В 2018 году Зобницева назначили заместителем губернатора.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», собеседники издания связывают решение Зобницева об отставке с претензиями от главы региона. В зоне его ответственности находились самые конфликтные и проблемные сферы – начиная от ЖКХ и заканчивая жилищным и дорожным строительством. Наблюдатели отмечают, что после его ухода полномочия будут распределены между оставшимися замами губернатора.

Фото: Официальная страница Югры ВКонтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни