Red Wings предложил двум регионам УрФО создать лоукостера

Дискаунтер будет выполнять полеты на самолетах SSJ

Авиакомпания Red Wings планирует запустить в УрФО лоукост-рейсы. Предложения с просьбой поддержать заявку на субсидирование маршрутов перевозчик направил в правительства Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

По данным «Коммерсантъ», суть модели создания регионального лоукостера заключается в «агрессивном снижении собственных издержек и обеспечении доступных для пассажиров тарифов». В частности, 16 июля Red Wings отменила питание на своих рейсах. Также компания рассчитывает получить скидки от аэропортов за счет расширения маршрутной сети.

Создать региональный дискаунтер Red Wings планирует на базе SSJ. Сейчас в парке компании семь таких судов, перевозчик планирует получить еще до 25 таких судов в зависимости от объема субсидий.

«Аэропорты регионов», куда входит Кольцово, сформируют предложения по развитию маршрутной сети на 2022 год в ближайшее время. Источники издания в «Новапорте», который владеет аэропортами Челябинска и Перми, подтвердили переговоры с Red Wings.

Скорее всего, нас попросят разворачивать самолет быстрее, за 25–30 минут, откажутся от дополнительных услуг, от уборки салона например», — цитирует собеседника «Коммерсантъ».

Отмечается, что в ноябре 2020 года Росавиация утвердила 266 субсидированных региональных маршрутов. Федеральные субсидии на программу составили 7,7 млрд руб, региональные – порядка 6,7 млрд. В этом году Red Wings рассчитывает получить 1,1 млрд руб. субсидий за региональные рейсы.

Фото: aex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни