«Синара» поставила SilkwayTransit 4 маневровых тепловоза в Казахстан

Локомотивы будут использовать на пограничном пункте

Торговый дом «СТМ-Холдинга» «Синара – Транспортные Машины» и грузовой оператор из Казахстана SilkwayTransit заключили договор поставки локомотивов. В СТМ сообщили, что 4 маневровых тепловоза ТЭМ14 уже переданы партнерам.

В рамках развития экспортного направления деятельности СТМ поставили тепловозы для маневровой работы на основном пограничном переходе Достык – Алашанькоу. Через транспортный узел проходит маршрут железнодорожного транзитного коридора Восток – Запад. Кроме того, по нему транспортируют основной объем транзитных грузов по инициативе «Один пояс – один путь» (OBOR), запущенной в 2013 году. Отметим, в рамках этой инициативы с КНР заключены договоры на оказание транзитных услуг со 140 странами и 31 международной организацией.

«Продукция СТМ успешно эксплуатируется в более, чем 30 странах, и в наши планы входит значительное повышение этого показателя. Казахстан является обладателем одной из самых протяженных железных дорог среди всех стран СНГ, поэтому, разумеется, этот рынок представляет для нас огромный интерес, и мы уверены в увеличении поставок нашей техники различным казахстанским компаниям и в будущем», – считает генеральный директор «Торгового дома СТМ» Антон Зубихин.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе компании, в 2020 году СТМ поставили в Казахстан 8 маневровых локомотивов металлургическим предприятиям. С 2007 года компания реализовала на территорию страны 46 тепловозов серий ТЭМ7А, ТЭМ9, ТЭМ14, ТГМ4Б, ТГМ6Д, свыше 80 единиц путевой техники и 246 хоппер-дозаторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни