Куйвашев заявил об изменении порядка предоставления земли под аттракционы

Поправки внесут в ближайшее время

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал законодательные поправки, необходимость которых возникла после массовых установок батутных комплексов на общественных территориях Екатеринбурга. Планируется, что после корректировок изменится порядок выдачи разрешений на использование земельных участков под развлекательные объекты.

Глава региона у себя в «Инстаграм» сообщил, что вышел на набережную Городского пруда в Екатеринбурге, где на одном из газонов установили батут. По словам Евгения Куйвашева, установленный надувной комплекс «выглядит диковато». Поскольку вблизи находится «Ельцин Центр», который занимается благоустройством территории, организован сад, «а эта конструкция портит пространство и уродует наш красивый город».

«Я понимаю возмущение работников «Ельцин Центра», возмущение жителей города. Батуты заполонили город, они вырастают, как грибы, в самых неожиданных местах. Один предприимчивый человек получил уже сотни разрешений на их установку. Но площадь Первой пятилетки, площадка у ГЦСИ, музей ИЗО – не места для батутов», – написал губернатор в «Инстаграм».

Глава региона обратил внимание на то, что в ряде случаев батутные парки не отвечают требованиям безопасности, что несет в себе угрозу для играющих там детей. К прочему, не на всех объектах организаторы соблюдают санитарно-гигиенические нормы при установке аттракционов. «Ситуация возникла из-за пробела в законодательстве, который мы исправим в ближайшее время. Министерство по управлению госимуществом уже разработало проект постановления, после которого использование земли для бизнесмена станет платным. А землю под аттракционы мы будем разыгрывать на открытых аукционах», – сообщил глава региона у себя в профиле.

Фото из «Инстаграма» Евгения Куйвашева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни