Педагогам Курганской области пообещали 6 миллиардов

Правительство распределило субвенции

Правительство Курганской области приняло постановление о распределении субвенций муниципалитетам. Порядка 6 млрд рублей будет направлено на оплату работников школ и детских садов в 2021 году.

Из документа следует, что на оплату сотрудников дошкольных учреждений муниципалитеты получат 1,9 млрд рублей. Больше всего на эти цели получат Курган и Шадринск – 1 млрд и 225 млн рублей, соответственно. Наименьший размер субвенций определен для Альменевского и Частоозерского районов – по 8,9 и 8,7 млрд рублей.

На оплату труда работников общеобразовательных учреждений из областного бюджета выделили 3,9 млрд рублей. Курган получит около 1,2 млрд рублей, Шадринск 224,9 млн рублей. Наименьший размер ассигнований предусмотрен для Звериноголовского (54,6 млн рублей), Альменевского (58,9 млн) и Сафакулевкого районов (66,8 млн рублей).

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в Курганской области в конце июня правительство утвердило постановление о повышении максимального размера оплаты услуг в муниципальных детских садах. В среднем, уровень платежей за уход за детьми повысился на 200 – 300 рублей. В ряде муниципалитетов рост максимального размера оплаты вырос на 20%. Например, в Альменевском районе плату за садики увеличили на 23%. Ранее стало известно о реогранизации и упразднении дошкольных учреждений региона. При этом в Зауралье существует проблема с размещением детей в школах и детских садах из-за нехватки мест и затягивающихся ремонтов, выполняемых по муниципальным контрактам.
Фото: ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни