Суд отложил заседание по иску экс-мэра Сургута к прокуратуре из-за извинений

Попов требует компенсации морального и материального ущерба

Сургутский городской суд начал рассмотрение дела бывшего мэра Сургута Дмитрия Попова. Экс-глава города добивается от прокуратуры официальных извинений и возмещения ущерба в размере 25 млн рублей от Минфина РФ.

Напомним, еще в 2016 году экс-мэру Сургута предъявили обвинения в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. По данным следствия, Дмитрий Попов в 2013 году без проведения оценки продал строительный песок, тем самым причинил городу ущерб в размере порядка 46 млн рублей.

Однако в 2020 году суд второй инстанции полностью оправдал бывшего главу города. После этого весной 2021 года Попов заявил, что подал иск в Сургутский городской суд. Он требует от прокуратуры официальных извинений и взыскания материального ущерба. Общая сумма требований превысила 25 млн рублей.

На сегодняшнем заседании прокуратура заявила ходатайство о предоставлении им дополнительного времени для того, чтобы направить истцу официальное извинение. Старший помощник прокурора также уточнил, что официальные извинения были отправлены ранее, однако Попов их не получил.

Как сообщили в пресс-службе Сургутского городского суда, следующее заседание назначено на 28 июля.

Фото: Александр Онопа/ ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни