«НОВАТЭК» требует миллионы с челябинских структур Роскосмоса и «Мечела»

«Мечел-Энерго» и «Миасский машиностроительный завод» стали крупнейшими должниками

За один день поставщик газа ООО «НОВАТЭК-Челябинск» направило около десятка исков в региональный арбитраж с требованиями в размере 79,2 млн рублей. Наиболее крупные претензии получили ООО «Мечел-Энерго» (35,9 млн) и АО «Миасский машиностроительный завод» (ММЗ, 28,8 млн).

ООО «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ПАО «Мечел», объединяет энергетические активы металлургической группы. На предприятие заведены 26 исполнительных листов на 1,6 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Ранее в июле «НОВАТЭК-Челябинск» уже выдвинул требование в адрес «Мечел-Энерго» на сумму 45,3 млн, первое заседание по делу состоится в сентябре.

Структура Роскосмоса – АО «ММЗ» – создает компоненты ракетных комплексов морского базирования, а также корпусные компоненты и отдельные узлы баллистических ракет. В рамках диверсификации производит оборудование для нефтегазохимической отрасли и др. В июне «НОВАТЭК-Челябинск» отсудил у ММЗ 33,7 млн рублей.

За июль в челябинский арбитраж поступили иски к ММЗ с требованиями на 1,69 млрд рублей. В начале июля «Россельхозбанк» заявлял на Федресурсе о намерении потребовать банкротства завода.
Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни