Пассажиров «Ласточек» из Екатеринбурга до Перми и Тюмени уведомляют об отмене поездов

Вагоны перестанут курсировать с сентября

Пассажирам поездов «Ласточка» из Екатеринбурга до Перми и Тюмени и обратно по громкой связи сообщают о скорой отмене составов. Начальник поезда ссылается на документ, подписанный руководством ОАО «РЖД».

«Уважаемые пассажиры, сообщаем вам, что с 1 сентября 2021 года «Ласточки» с маршрутами Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень и в обратном направлении соответственно больше ходить не будут. Руководство компании приняло решение отменить данные маршруты», — говорит начальник одного из поездов, следующих по данному маршруту.

Начальник поезда также уточнил, что «Ласточки» еще могут появиться в расписании РЖД, однако произойдет это не раньше первой половины декабря текущего года. Если в конце года составы не вернутся в расписание, то пассажиры не увидят их еще как минимум год.

Между тем, в пресс-службе СвЖД сообщили изданию о том, что поезда никто не отменяет.

«Скорые дневные поезда «Ласточка» №803/802 Екатеринбург – Пермь, №849/850 Екатеринбург – Курган, №811/814 Екатеринбург – Тюмень курсируют в соответствии с действующим расписанием движения поездов на 2020/2021 год. Продажа билетов осуществляется за 90 суток», — сообщила пресс-служба компании.

Сейчас в Уральском филиале «Федеральной пассажирской компании» проводят проверку по факту возможного распространения недостоверных сведений сотрудниками поездных бригад, добавили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Фото: RZD.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни