Кресло главы Нягани оставили для «своих»

Комиссия оставила в конкурсе замов горадминистрации

В крупнейшем муниципалитете левобережья ХМАО-Югры завершилось заседание комиссии по избранию единого мэра Нягани. В следующий тур, по словам источника «Правды УрФО», вышло двое кандидатов.

Члены комиссии отдали свое предпочтение двум заместителям главы администрации: Ивану Ямашеву, куратору социальной сферы и главному строителю города Василию Меркулову.

На сегодня очевидным фаворитом второго тура выборов становится Иван Ямашев, фигура которого была согласована региональными властями и поддержана местным политсоветом «Единой России».

Аналитики отмечают, что сегодня оппозицию полностью выключили из борьбы за мэрское кресло. Напомним, о своих претензиях на высокопоставленный пост ранее заявляли общественник-оппозиционер Алексей Тараскин, лидер няганского отделения ЛДПР Любовь Мещангина, и «единоросс» Олег Волоснев, который отказался поддерживать претендента, рекомендованного округом.

По словам источника издания, после оглашения результатов работы комиссии потенциальный мэр озвучил, как будут выстраиваться взаимоотношения между властью и оппозицией. «Судя по всему, будущий глава открыто говорит, что пойдет на конфронтацию с ЛДПР», – добавил собеседник издания.

Отметим, новый глава Нягани будет избран на заседании гордумы в понедельник, 7 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Кресло главы Нягани оставили для «своих»”

  1. Никита

    Поздравляю Ивана Петровича с назначением на столь ответственный пост! А всем злопыхателям отвечу: вы недооцениваете Ямашева, но это человек слова и дела. Так что всем советую умерить свойпыл и влючаться в работу, что бы наш город и дальше процвитал! 

  2. Претендент Меркулов прошел в финал, рассказав как он будет выводить из кризиса Няuаские энергетические ресурсы. А кандидат Тараскин подготовил доклад о развитии территории по всем направлениям, и не прошел. Ну и кто из них может быть главой. Кошгда Меркулов трех слов в предложение связать не может.  На хрена вы товарищ заместитель губернатора по фамилии Ши///илов вообще приезжали? Клоунов у нас в городе своих хватает. Плюнули народу в душу и уехали.

  3. Прохожий

    Поживем увидим. Не таких перцев видела страна. По мощному виду понятно, что страшный человек. Жаль, что в реалии метр с кепкой. Тоже мне угороза.

  4. Мы знаем Ивана Петровича уже 5 лет, он достоин уважения, мы все желаем ему много всего хорошего впереди.

  5. Прохожий

    Может кто-то что то не понял. Но,слаженной работы думы Нягшани не будет. ЛДПР просто не захотели выслушать. Значит борьба впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни