ФК «Урал» уступил ЦСКА в матче чемпионата России

И остался в конце турнирной таблицы

Екатеринбургский «Урал» провел матч 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги. В подмосковных Химках «шмелям» противостоял действующий чемпион страны – столичный ЦСКА.

Игра началась с атак хозяев поля. Уральцы сконцентрировались на обороне своих ворот, рассчитывая на контрвыпады, главная роль в которых отводилась Федору Смолову. Счет был открыт на 17-й минуте. Вбежавшего в штрафную площадь екатеринбуржцев Ахмеда Мусу с нарушением правил остановил голкипер «Урала» Николай Заболотный, и арбитр матча Виталий Мешков назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Бибрас Натхо. После пропущенного гола «шмели» активизировались, временами заставляя армейцев большими силами обороняться. Однако опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева гости создать не сумели.

Во втором тайме превосходство ЦСКА в классе материализовалось еще в 2 забитых гола с интервалом в минуту. На 62-й минуте нигериец Муса сделал прострел на болгарского полузащитника москвичей Георгия Миланова, который одним касанием обработал мяч, а вторым пробил в цель мимо Заболотного. В следующей атаке Алан Дзагоев, получив пас от партнера, точно поразил левый нижний угол ворот «оранжево-черных» – 0:3.

После этого армейцы снизили активность. У екатеринбуржцев игра в атаке оставляла желать лучшего, однако их усилий хватило на гол престижа. На 86-й минуте аргентинский защитник «шмелей» Пабло Фонтанелло подключился к атаке своей команды и сделал скидку на Александра Сапету, переправившего снаряд в сетку. В итоге гостевое поражение «Урала» 1:3, оставившее клуб на 14-м месте в турнирной таблице.

«ЦСКА – топ-клуб. Нам пока рано играть с ними на равных. Ничего страшного: впереди 4 игры, надо брать очки», – подвел итог поединка главный тренер «Урала» Александр Тарханов после финального свистка.